狛江古代カップ多摩川いかだレース

狛江古代カップ多摩川いかだレースとは?

〜手作りいかだで、スピードとデザイン、アイデアを競う!〜

古代くん 狛江市内だけでなく関東各地からの参加チームも増え、いかだレースとしては最大規模を誇る大会に成長しました。タイムレース部門、アイデア部門の表彰ほか、特別賞など賞品が盛りだくさん!手作りいかだによる、スピードとデザイン、アイデアを競う「狛江古代カップ多摩川多摩川の自然に親しみながら興奮と感動のレースをお楽しみください。
 多摩川いかだレースは、1990年に狛江市制施行20周年記念行事として、初めて開催されました。優勝チームには、狛江で初めて出土した「和泉式土器」をモチーフにした陶器製の「狛江古代カップ」を贈呈。
 ゆるキャラ「古代くん」をマスコットに、今や多摩川の夏の風物詩としてすっかり定着しています。


第27回大会結果

 平成29年7月16日(日)開催の狛江古代カップ第27回多摩川いかだレース大会の結果は以下の通りです。

順位 ゼッケン チ−ム名 参加区分 タイム 備考 
1 92 ハートフルおやじファミリー号 一般の部 11分42秒 一般の部優勝、
多摩川流域対抗の部優勝
2 91 チーム・ラフティー 一般の部 12分29秒 一般の部準優勝
3 87 狛六ファイターズB 一般の部 13分55秒 一般の部3位
4 90 カンティプール号 一般の部 13分58秒 一般の部4位、
多摩区観光協会会長賞 
5 89 狛江六小いかだファイターズB レディース・ジュニアの部 16分41秒 一般の部5位、
レディース・ジュニアの部優勝
6 80 特攻野郎ええちーむ 一般の部 17分33秒 狛江市観光協会会長賞(通算10回目出場チーム)
7 86 狛江四中おやじの会 1号 一般の部 17分34秒 ラッキー7賞
8 4 狛江 FIRE FIGHTERS 一般の部 17分40秒 審査委員特別賞
9 83 チームいかだタコだ 一般の部 18分20秒  
10 49 こまぐりっしゅcafe 一般の部 18分23秒  
11 61 チビチビカンティプール号 一般の部 18分25秒  
12 36 ボーイスカウト狛江第一団ベンチャー隊 学生の部 18分33秒 学生の部優勝、
狛江市観光協会会長賞(通算10回目出場チーム)
13 71 絹山不動産 アパマンショップ 一般の部 18分59秒  
14 69 オストリッチダイヤA 一般の部 19分02秒  
15 12 ボーイスカウト狛江第一団 ボーイ隊 学生の部 19分10秒  
16 24 BLUE PRINCE 一般の部 19分21秒 当日賞(16位)、
企画賞 
17 48 狛江五小 おやじの会 一般の部 19分32秒 第27回大会特別賞
18 2 警視庁 調布警察署 一般の部 20分23秒 審査委員特別賞
19 13 FUJ 一般の部 21分01秒  
20 78 稲六スプリンター 一般の部 21分06秒  
21 84 いかだひかる 一般の部 21分25秒  
22 45 KASATORIYAMAおやじの会 一般の部 21分27秒  
23 70 アメンボII世号 一般の部 21分30秒 大会名誉会長賞
24 10 ボーイスカウト狛江第一団 カブ隊 レディース・ジュニアの部 21分32秒 レディース・ジュニアの部準優勝
25 31 渓流会 in 松永 一般の部 21分37秒  
26 22 稲六ボーイズ レディース・ジュニアの部 22分24秒 レディース・ジュニアの部3位
27 79 狛江一中友の会(Aチーム) 一般の部 22分28秒 第27回大会特別賞
28 25 狛江三小おやじの会 一般の部 22分37秒  
29 20 はたらけっ!バチBOAT レディース・ジュニアの部 22分38秒 狛江市観光協会会長賞(通算10回目出場チーム)
30 82 ごだいばし号 一般の部 22分39秒  
31 17 チーム和三 一般の部 22分40秒  
32 59 いかだおかだ 一般の部 22分43秒  
33 55 狛江四中おやじの会 2号 一般の部 22分44秒  
34 41 宮の下コヤジ連合 レディース・ジュニアの部 23分18秒  
35 50 ボーイスカウト国分寺第1団ボーイ隊 学生の部 23分22秒
36 66 海老高青春倶楽部 一般の部 23分27秒02  
37 77 東京土建渋谷支部 青年・後継者タッグ 一般の部 23分27秒82 第27回大会特別賞
38 9 城南信ちゃんドリーム号 一般の部 24分57秒28 警視庁調布警察署長賞
39 81 狛江市シルバー人材センター「青年隊」 一般の部 24分57秒29  
40 85 多摩源流一号 一般の部 24分58秒 大会名誉会長賞
41 37 物流魂 一般の部 25分16秒  
42 40 Release&catch 一般の部 25分28秒  
43 26 フレッシュ★みずほ狛江 一般の部 25分46秒 警視庁調布警察署長賞
44 30 狛江市商工会 一般の部 25分52秒 企画賞
45 11 Princess of BLUE TAMAGAWA 一般の部 25分57秒  
46 54 フジガス 一般の部 26分04秒  
46 74 はちの子 BOAT レディース・ジュニアの部 26分12秒 第27回大会特別賞
48 15 かわぐち游川の会 一般の部 26分21秒 審査委員特別賞
49 63 オストリッチダイヤB 一般の部 26分36秒  
50 60 稲六ビッグダディーズ5世号 レディース・ジュニアの部 26分51秒  
51 57 東京土建狛江支部青年部 一般の部 27分32秒  
52 64 東京土建多摩西部支部青年部 一般の部 28分14秒  
53 5 ポスト狛江号 一般の部 28分41秒  
54 44 ボーイスカウト狛江第一団ボーイ隊レディース 学生の部 29分23秒 三島市賞(参加申込書を27番目に提出したチーム)
55 67 緑野小ヒマラやん号 レディース・ジュニアの部 29分56秒  
56 1 Pirates of BLUE TAMAGAWA 一般の部 30分07秒  
57 28 慶岸寺キッズ レディース・ジュニアの部 30分35秒 第27回大会特別賞
58 27 三小サラマンダー60 一般の部 30分55秒  
59 65 株式会社スペース・プラン 一般の部 30分58秒  
60 7 美しい多摩川フォーラム号 一般の部 31分22秒 東京消防庁狛江消防署長賞
61 39 狛江市シルバー人材センター「乙女隊」 一般の部 31分25秒 企画賞
62 73 ハンズ渋谷店多摩川水上フロア 一般の部 32分13秒  
63 35 夢をかなえる力1号 一般の部 32分33秒  
64 38 ありがとう慶岸寺幼稚園 レディース・ジュニアの部 32分46秒  
65 6 登戸ユトリーズ 学生の部 33分23秒  
66 19 ボーイスカウト小金井第一団 ボーイ隊 学生の部 33分32秒  
67 32 狛江六小おやじーず レディース・ジュニアの部 33分55秒 第27回大会特別賞
68 47 多摩住イ号棟すずらん279号 レディース・ジュニアの部 34分58秒 三島市賞(コメント賞)
69 18 ボーイスカウト府中第1団ボーイ隊 学生の部 35分10秒  
70 23 ご褒美ビール 一般の部 35分16秒  
71 42 狛三和 一般の部 35分38秒  
72 33 狛六ファイターズ レディース・ジュニアの部 36分20秒 企画賞
73 29 流れるモノは、時間と涙と私たち 一般の部 36分28秒  
74 3 多摩川流域11自治体交流イベントラリー 一般の部 36分37秒 大塚グループ賞
75 58 中央大学ディスカバー多摩川 学生の部 36分54秒  
76 51 狛江青年会議所 一般の部 37分20秒  
77 75 狛江六小いかだファイターズA レディース・ジュニアの部 38分04秒 第27回大会特別賞
78 68 ギョニソ丸(改) 一般の部 38分25秒 企画賞
79 21 多摩源流二号 一般の部 40分02秒 企画部門最優秀企画賞
80 62 夢をかなえる力2号 一般の部 40分23秒  
81 56 Team Gemisch 一般の部 41分43秒  
82 46 チーム・YSC 一般の部 42分20秒  
83 14 ナマステ号 一般の部 43分15秒 東京消防庁狛江消防署長賞
84 16 オヤジdeイクタ レディース・ジュニアの部 47分42秒  
85 8 UCHIDA 一般の部 48分26秒  
86 34 南生田中学校美術部&南生田パパロール隊コラボチーム 一般の部 48分41秒 B・B賞(ブービー賞)
87 72 狛江六小いかだファイターズZ レディース・ジュニアの部 50分00秒 企画部門優秀企画賞、
第27回大会特別賞
88 52 法政高校朝練協会 学生の部 64分34秒 タイムオーバー
89 53 駄倉町会青年部 一般の部 74分16秒 タイムオーバー
90 43 登戸ゴールデンエイジ 学生の部 ー  リタイア
91 88 神奈川土建川崎中央支部青年部 一般の部 ー  狛江市観光協会会長賞(通算10回目出場チーム)、
リタイア

第26回大会結果

 平成28年7月17日(日)開催の狛江古代カップ第26回多摩川いかだレース大会の結果は以下の通りです。

順位 ゼッケン チ-ム名 参加区分 タイム 備考 
1 98 ハートフルおやじファミリー号 一般の部 10分08秒 一般の部優勝、
多摩川流域対抗の部優勝
2 97 チーム・ラフティー 一般の部 11分16秒 一般の部準優勝
3 95 カンティプール号
一般の部 11分28秒 一般の部3位、
多摩区観光協会賞 
4 56 狛江六小いかだファイターズB
レディース・ジュニアの部 13分16秒 レディース・ジュニアの部優勝、
一般の部4位、
狛江市観光協会会長賞(通算10回目出場チーム)
5 93 神奈川土建川崎中央支部青年部
一般の部 13分34秒 一般の部5位
6 91 大江戸着岸研究会 一般の部 14分23秒  
7 45 狛六ファイターズB
レディース・ジュニアの部
14分33秒 レディース・ジュニアの部準優勝、
ラッキー7賞
8 75 四中おやじ1号 一般の部 14分44秒
9 87 多摩源流一号
一般の部 15分10秒 審査委員特別賞
10 80 穴る6
(あなるしっくす)
一般の部 15分52秒  
11 92 ELスピードスター 一般の部 15分57秒
12 89 いかだひかる 一般の部 16分08秒
13 72 チームいかだタコだ 一般の部 16分27秒
14 86 ごだいばし号 一般の部 16分34秒
15 67 シルバー人材センター「青年隊」 一般の部 16分42秒 山梨県小菅村賞(友好都市締結10周年記念)
16 40 いろどりBARごはん 一般の部 16分46秒 第26回大会特別賞
17 83 特攻野郎ええちーむ 一般の部 17分15秒 当日賞(17位)
18 43 狛江一中友の会 一般の部 17分21秒
19 59 タイガーラビッツ1号 一般の部 17分24秒
20 66 ボーイスカウト狛江一団カブ隊弐型 レディース・ジュニアの部 17分40秒 レディース・ジュニアの部3位
21 88 稲六スプリンター 一般の部 18分08秒
22 32 東京土建渋谷支部青年隊・後継者合同選抜チーム 一般の部 18分10秒
23 23 ボーイスカウト狛江第1団ベンチャー隊 学生の部 18分48秒 学生の部優勝
24 94 狛江六小いかだファイターズA 一般の部 18分56秒
25 69 渓流会  in  松永 レディース・ジュニアの部 19分29秒
26 84 アメンボII世号 一般の部 19分44秒 第26回大会特別賞
27 33 稲六ビッグダディーズ5世号 一般の部 19分50秒  
28 9 夢をかなえる力1号 一般の部 19分54秒  
29 81 フレンズII 一般の部 20分04秒  
30 12 四中おやじ2号 一般の部 20分21秒  
31 85 FUJ
(エフ  ユー  ジェイ)
一般の部 20分22秒08  
32 27 はちの子BOAT  レディース・ジュニアの部 20分22秒79  
33 50 海老高青春倶楽部 一般の部 20分25秒
34 30 Road of the JINBUN
学生の部 20分29秒
35 20 宮の下オヤジ連合
一般の部 20分57秒 コメント賞
36 6 絹山不動産  アパマンショップ 一般の部 21分00秒 第26回大会特別賞
37 64 稲六ボーイズ レディース・ジュニアの部 21分27秒  
38 55 オストリッチダイヤA 一般の部 21分28秒  
39 35 狛江のゆるい仲間たち2016夏 一般の部 21分37秒  
40 47 はたらけっ!バチBOAT レディース・ジュニアの部 21分58秒  
41 7 美しい多摩川フォーラム号 一般の部 22分10秒 審査委員特別賞
42 4 狛江  FIRE  FIGHTERS 
(こまえ ファイヤー ファイターズ)
一般の部 22分22秒 大会名誉会長賞
43 73 城南信ちゃんドリーム号 一般の部 22分46秒  
44 53 東京土建狛江支部
一般の部 23分13秒 大会名誉会長賞
45 2 警視庁  調布警察署 一般の部 23分27秒 参加申込書を26番目に提出したチーム
46 61 オストリッチダイヤB
一般の部 23分34秒 第26回大会特別賞
47 13 ボーイスカウト狛江第一団ボーイ隊 学生の部 23分44秒  
48 11 生田保育園OB・OG レディース・ジュニアの部 23分52秒  
49 26 狛江三小おやじの会 一般の部 24分25秒  
50 70 狛六ファイターズ レディース・ジュニアの部 24分32秒 企画賞
51 49 イ号棟自治会すずらん号 一般の部 24分41秒 大塚グループ賞
52 22 生田保育園おやじの会 一般の部 24分55秒  
53 65 desafiante〜挑戦者たち〜
(ディサフィアンテ)
一般の部 24分57秒  
54 68 株式会社  スペース・プラン 一般の部 25分17秒  
55 79 狛江市商工会 一般の部 25分28秒 警視庁調布警察署長賞
56 28 チーム狛江第五小学校 レディース・ジュニアの部 25分57秒 第26回大会特別賞
57 62 Fujigas  Dandies
(フジガスダンディーズ)
一般の部 26分29秒  
58 78 東京土建多摩西部支部青年部 一般の部 26分39秒  
59 42 かわぐち游川の会 一般の部 27分08秒 審査委員特別賞
60 48 登戸ユトリーズその1 学生の部 27分30秒  
61 25 和泉P号
(いずみぴーごう)
レディース・ジュニアの部 27分33秒  
62 74 GOD
(ゴット)
一般の部 27分39秒  
63 39 慶岸寺キッズ レディース・ジュニアの部 27分51秒  
64 5 ぎょにそ丸 一般の部 27分58秒 企画賞
65 37 緑野小
レディース・ジュニアの部  27分59秒  
66 44 シルバー人材センター「乙女隊」 レディース・ジュニアの部  28分27秒 企画部門優秀企画賞、
第26回大会特別賞
67 16 登戸ユトリーズその2 学生の部  28分30秒  
68 24 ボーイスカウト狛江一団カブ隊壱型 レディース・ジュニアの部 28分59秒  
69 17 アメ横辛口レディース レディース・ジュニアの部 29分18秒  
70 52 夢をかなえる力2号 一般の部 29分33秒  
71 21 南生田中学校美術部&南生田パパロール隊コラボチーム 一般の部 29分50秒 企画部門最優秀企画賞
72 41 東京JC葛飾TEAMこてんこ 一般の部 29分54秒  
73 71 ありがとう  慶岸寺幼稚園 レディース・ジュニアの部 30分18秒  
74 34 ボーイスカウト江戸川第7団ボーイ隊 学生の部 30分32秒  
75 63 狛江六小いかだファイターズZ レディース・ジュニアの部 30分38秒 企画賞
76 57 チーム和泉 一般の部 31分36秒 第26回大会特別賞
77 3 多摩川流域11自治体交流イベントラリー 一般の部 32分58秒 東京消防庁狛江消防署長賞
78 60 Team  Gemisch
(チーム  ゲミシュ)
一般の部 33分33秒  
79 54 真心しすたあずZ 一般の部 33分52秒 警視庁調布警察署長賞
80 14 臨時給付金チーム 一般の部 34分32秒  
81 51 狛江青年会議所
一般の部 34分36秒 大会名誉会長賞
82 77 DIYマガジン『ドゥーパ!』号
一般の部
36分32秒  
83 8 UCHIDA
(うちだ)
一般の部
36分53秒  
84 31 フレンズ
一般の部
37分07秒 企画賞
85 10 (株)タカキチーム
一般の部
38分46秒  
86 90 狛江六小おやじーず
レディース・ジュニアの部
39分31秒 第26回大会特別賞
87 36 タイガーラビッツ2号
一般の部
39分56秒  
88 82 多摩源流二号
一般の部
42分55秒 東京消防庁狛江消防署長賞
89 38 Fujigas  Ladies
(フジガスレディース)
レディース・ジュニアの部
43分24秒  
90 19 Team  CREARE
(チーム  クレアーレ)
一般の部
43分50秒  
91 18 フレンズレディー
レディース・ジュニアの部
44分10秒  
92 15 横浜ベイスターズ98
一般の部
50分17秒  
93 58 駄倉町会青年部
一般の部
52分11秒 企画賞、
B・B賞(ブービー賞)
94 1 法政高校朝練協会
学生の部
56分23秒  
95 46 Team  小力
(チーム  コリキ)
一般の部 70分34秒 タイムオーバー

第25回大会結果

 平成27年7月19日(日)開催の狛江古代カップ第25回多摩川いかだレース記念大会の結果は以下の通りです。

順位 ゼッケン チ-ム名 参加区分 タイム 備考 
1 90 ハートフルおやじファミリー号 一般の部 7分35秒 一般の部優勝、
多摩川流域対抗の部優勝
2 88 チーム・ラフティー 一般の部 8分11秒 一般の部準優勝
3 89 鶴見川育成会 一般の部 8分29秒 一般の部3位
4 87 カンティプール号 一般の部 8分47秒 一般の部4位、
多摩区観光協会賞
5 49 狛江六小いかだファイターズA 一般の部 9分42秒 一般の部5位
6 81 神奈川土建川崎中央支部青年部 一般の部 9分44秒  
7 77 ELスピードスター 一般の部 10分01秒 ラッキー7賞、
狛江市観光協会会長賞(通算10回目出場チーム)
8 84 大江戸着岸研究会 一般の部 10分22秒  
9 80 狛江六小おやじーず レディース・ジュニアの部 10分38秒 レディース・ジュニアの部優勝
10 86 いかだひかる 一般の部 10分52秒  
11 83 チビチビカンティプール号 一般の部 11分12秒 狛江市観光協会会長賞(通算10回目出場チーム)
12 78 稲六スプリンター 一般の部 11分13秒  
13 67 多摩源流1号 一般の部 11分15秒 東京消防庁狛江消防署長賞
14 27 ごだいばし号 一般の部 11分32秒 大会名誉会長賞
15 45 FUJ 一般の部 11分45秒 第25回大会特別賞
16 54 アメンボⅡ世号 一般の部 12分07秒  
17 82 特攻野郎ええチーム 一般の部 12分10秒  
18 85 狛六ファイターズ レディース・ジュニアの部 12分17秒 レディース・ジュニアの部準優勝
19 16 ボーイスカウト狛江第1団カブ隊2号丸 レディース・ジュニアの部 12分35秒 当日賞(19位)
20 59 稲六ボーイズ レディース・ジュニアの部 12分36秒 狛江市観光協会会長賞(通算10回目出場チーム)
21 73 狛江四中おやじの会2号 一般の部 12分42秒  
22 65 チームいかだタコだ 一般の部 13分15秒  
23 26 ボーイスカウト狛江第1団カブ隊1号丸 レディース・ジュニアの部 13分20秒  
24 10 夢をかなえる力1号 レディース・ジュニアの部 13分20秒  
25 58 はちの子 BOAT レディース・ジュニアの部 13分41秒 第25回大会特別賞
26 4 狛江 FIRE FIGHTERS  一般の部 13分42秒 審査員特別賞
27 12 Team 日マリ 一般の部 13分43秒  
28 75 ボーイスカウト狛江第1団ベンチャー隊 学生の部 13分48秒 学生の部優勝
29 63 株式会社 スペース・プラン 一般の部 14分02秒 大会名誉会長賞
30 6 美しい多摩川フォーラム 一般の部 14分02秒 警視庁調布警察署長賞
31 30 明星カヌー リバイバル 一般の部 14分04秒  
32 19 ボーイスカウト狛江第1団カブ隊3号丸 レディース・ジュニアの部 14分17秒  
33 22 登戸ユトリーズ 学生の部 14分27秒  
34 32 渓流会 in 松永 一般の部 14分42秒  
35 50 狛江四中おやじの会1号 一般の部 14分46秒 第25回大会特別賞
36 61 多摩源流2号 一般の部 14分46秒 企画賞
37 79 稲六ビッグダディーズ5世号 レディース・ジュニアの部 14分53秒  
38 60 狛江六小いかだファイターズZ レディース・ジュニアの部 14分59秒 企画部門最優秀企画賞
39 70 城南信ちゃんドリーム号 一般の部 15分03秒  
40 18 フジガス株式会社 一般の部 15分04秒  
41 1 海老高青春倶楽部 一般の部 15分13秒  
42 68 夢をかなえる力2号 学生の部 15分16秒  
43 34 狛江四中自称レディース レディース・ジュニアの部 15分33秒  
44 17 オストリッチダイヤB 一般の部 15分44秒  
45 11 GOD~多摩川への凱旋、ポセイドンと共に~ 一般の部 15分44秒 第25回大会特別賞
46 25 南生田パパロール隊 一般の部 15分47秒 コメント賞
47 20 東京土建狛江支部 一般の部 15分48秒  
48 56 みずほ銀行 狛江支店 新真心しすたあず レディース・ジュニアの部 15分54秒 狛江市観光協会会長賞(通算10回目出場チーム)
49 36 東京土建多摩西部支部青年部 一般の部 16分06秒 企画賞
50 74 オストリッチダイヤA 一般の部 16分13秒  
51 51 穴る6 一般の部 16分17秒  
52 41 かわぐち游川の会 一般の部 16分25秒 コメント賞、
審査員特別賞
53 47 みずほ銀行 狛江支店 好きやねん狛江! 一般の部 16分31秒 コメント賞、
警視庁調布警察署長賞
54 40 Tiger Rabbits 一般の部 16分38秒  
55 48 YB 八千代銀行 一般の部 16分57秒 第25回大会特別賞
56 39 シルバー人材センター「青年隊」 一般の部 17分00秒  
57 38 狛江市商工会 一般の部 17分22秒 企画賞、
大会名誉会長賞
58 43 宮の下オヤジ連合 一般の部 17分24秒  
59 2 調布警察署 一般の部 17分32秒 審査員特別賞
60 66 ジャックポット 一般の部 17分45秒  
61 44 Team Gemisch 一般の部 17分53秒  
62 3 多摩川流域10自治体交流イベントラリー 一般の部 17分55秒 東京消防庁狛江消防署長賞
63 9 狛江市制施行45周年だよ!全員集号!さぁ漕GO! 一般の部 18分01秒  
64 52 はたらけっ!バチBOAT レディース・ジュニアの部 18分17秒  
65 21 ボーイスカウト江戸川第7団 BS隊 イーグル班 学生の部 18分22秒 第25回大会特別賞、
コメント賞
66 29 トマシウェーブ 一般の部 18分37秒  
67 8 UCHIDA 一般の部 18分40秒  
68 57 ありがとう 慶岸寺幼稚園 一般の部 18分50秒  
69 71 DIYマガジン『ドゥーパ!』 一般の部 19分07秒  
70 5 トッピー号 一般の部 19分33秒  
71 37 ボーイスカウト江戸川第7団 BS隊 コブラ班 学生の部 19分37秒  
72 46 タカキ 一般の部 20分38秒  
73 62 狛江青年会議所35周年丸 一般の部 20分41秒  
74 23 ボーイスカウト狛江第3団ベンチャー隊 学生の部 21分48秒  
75 31 チーム和泉 一般の部 22分05秒 第25回大会特別賞
76 14 東京JC葛飾チームこてんこ 一般の部 22分18秒  
77 7 生田保育園おやじの会 一般の部 22分35秒  
78 15 駄倉町会青年部 一般の部 22分45秒 企画賞
79 69 ボーイスカウト狛江第1団ボーイ隊 学生の部 22分51秒  
80 72 狛江六小いかだファイターズB レディース・ジュニアの部 23分35秒 企画部門優秀企画賞
81 13 狛六ファイターズB レディース・ジュニアの部 23分38秒  
82 55 アパマンショップ狛江店 絹山不動産株式会社 一般の部 25分11秒  
83 35 三茶ゲスオールスターズ 一般の部 25分35秒  
84 28 絹山不動産株式会社 本店・RITA HOME'S号 一般の部 26分16秒 企画賞
85 24 Team YSC 一般の部 26分18秒 第25回大会特別賞
86 53 FC南生田サントス レディース・ジュニアの部 27分01秒  
87 33 ロケット号 一般の部 28分52秒 B・B賞(ブービー賞)
88 64 南二配水ドリーム号 一般の部 28分54秒 コメント賞



第24回大会結果

 平成26年7月13日(日)開催の狛江古代カップ第24回多摩川いかだレース大会の結果は以下の通りです。

順位 ゼッケン チ-ム名 参加区分 タイム 備考 
1 80 ハートフルおやじファミリー号 一般 10分06秒 一般の部優勝、
多摩川流域対抗の部優勝
2 79 鶴見川育成会
一般 10分39秒 一般の部準優勝、
狛江市観光協会賞(通算10回目出場チーム)
3 81 チーム・ラフティー 一般 10分41秒 一般の部3位
4 78 カンティプール号 一般 11分21秒 一般の部4位、
多摩区観光協会賞
5 71 いかだひかる
一般 12分57秒 一般の部5位
6 47 狛六ファイターズ 一般
13分24秒
7 22 大江戸着岸研究会 一般 13分39秒 ラッキー7賞
8 56 チビチビカンティプール号 一般 14分26秒  
9 68 特攻野郎ええチーム 一般 14分30秒  
10 77 神奈川土建川崎中央支部青年部 一般 15分13秒
11 60 狛江六小おやじーず レディース・
ジュニア
15分34秒 レディース・ジュニアの部優勝
12 21 稲六ビッグダディーズ5世号
一般 16分04秒
13 74 プリプリカンティプール号 レディース・
ジュニア
16分30秒 レディース・ジュニアの部準優勝、
当日賞
14 75 稲六スプリンター 一般
16分52秒 第24回大会特別賞
15 73 ELスピードスター 一般 16分53秒
16 69 多摩源流1号
一般 17分00秒 狛江市長賞(審査員特別賞)
17 28 ボーイスカウト狛江第1団ボーイ隊
学生 17分12秒 学生の部優勝
18 70 稲六ボーイズ レディース・
ジュニア
17分46秒 レディース・ジュニアの部3位
19 46 アメンボII世号 一般 17分53秒  
20 48 FUJ 一般 18分15秒  
21 3 渓流会 in 松永
一般 18分44秒  
22 45 狛江一団ベンチャー隊 学生 18分54秒
23 64 オストリッチダイヤB 一般 19分01秒
24 14 ボーイスカウト狛江第1団カブ隊
レディース・
ジュニア
19分15秒 第24回大会特別賞
25 57 東京ガスライフバル調布狛江
一般 19分33秒  
26 9 ごだいばし号 一般 20分05秒 企画賞
27 20 狛江四中おやじの会1号
一般
20分32秒 参加申込書を24番目に提出
28 62 はちの子BOAT
レディース・
ジュニア
20分47秒  
29 61 チームいかだタコだ 一般 21分08秒 狛江市観光協会賞(通算10回目出場チーム)
30 58 穴る6 一般 21分28秒  
31 66 登戸学寮 学生 22秒29秒  
32 6 美しい多摩川フォーラム 一般 22分35秒00  
33 19 東京土建狛江支部青年部 一般 22分35秒08
34 59 狛江四中おやじの会2号
一般
22分44秒 第24回大会特別賞
35 33 東京土建多摩西部支部青年部 一般 22分51秒 企画部門最優秀企画賞
36 2 調布警察署 一般 22分59秒 コメント賞
37 36 多摩川クリーン戦隊 一般 23分01秒00
38 24 オストリッチダイヤA 一般 23分01秒08  
39 52 チームオヤジの背中 一般 23分24秒
40 13 狛江市国際交流協会 一般 23分44秒  
41 67 狛江市商工会 一般 23分48秒 企画部門優秀企画賞
42 11 はたらけっ!バチBOAT
レディース・
ジュニア
24分41秒
43 27 株式会社スペース・プラン 一般 25分32秒
44 23 多摩源流2号 一般 26分20秒 第24回大会特別賞
45 76 狛江六小いかだファイターズA
レディース・
ジュニア
26分30秒 企画賞、
狛江市観光協会賞(通算10回目出場チーム)
46 16 中央大学ディスカバー多摩川
学生 26分38秒  
47 39 かわぐち遊川の会 一般 27分06秒 狛江市長賞(審査員特別賞)
48 18 GOD 一般 27分27秒  
49 15 狛江市青年会議所丸 一般 28分16秒  
50 37 小平スピードスター 学生 28分45秒  
51 51 みずすまし3号 一般 28分53秒  
52 1 アパマンショップ狛江店絹山不動産株式会社 一般 29分05秒
53 63 城南信ちゃんドリーム号
一般 29分26秒 警視庁調布警察署長賞
54 5 ありがとう慶岸寺幼稚園 一般 29分38秒 第24回大会特別賞
55 8 UCHIDA 一般 31分26秒  
56 34 タカキ 一般 31分49秒
57 17 クロス・ファイヤー 一般 33分21秒  
58 50 クィーンエリザベスIV世号
一般 33分28秒  
59 41 ジャックポット 一般 33分55秒  
60 65 生田保育園おやじの会 一般 34分44秒
61 55 ダイケン住宅とすてきな仲間たち 一般 34分56秒  
62 12 YB八千代銀行
一般
38分09秒 警視庁調布警察署長賞
63 35 みずほ銀行狛江支店真心しすたぁず 一般 38分16秒 狛江市長賞(審査員特別賞)
64 4 ファイヤーレットイット号 一般 38分27秒 第24回大会特別賞
65 26 恩田組ゴーゴー号 一般 39分26秒  
66 44 南生田パパロール隊 一般 39分35秒  
67 31 小平箱入り娘 学生 39分40秒  
68 49 フレンズ 一般 40分49秒 企画賞
69 43 駄倉町会青年部 一般 43分53秒 東京消防庁狛江消防署長賞
70 72 狛江六小いかだファイターズZ
レディース・
ジュニア
43分59秒 企画賞
71 32 たこじゃないよ、いかだ! 一般 44分20秒  
72 30 DIYマガジン『ドゥーパ!』 一般 45分10秒  
73 54 南二配水ドリーム号
一般 45分28秒
74 40 ボーイスカウト狛江第3団ベンチャー隊チーム 学生 48分07秒 第24回大会特別賞
75 29 小平玉手箱 学生 48分52秒 B・B(ブービー賞)
76 53 狛江六小いかだファイターズB
レディース・
ジュニア
53分07秒 企画賞
77 10 ジェイソン・ステイサム 学生 62分22秒 タイムオーバー 
78 42 The Kontikies
一般 70分50秒 タイムオーバー
79 25 ひらゼミいかだ部6号艇  レディース・
ジュニア
リタイア
80 38 Team Gemisch
一般
リタイア 
 

第23回大会結果

 平成25年7月14日(日)開催の狛江古代カップ第23回多摩川いかだレース大会の結果は以下の通りです。

順位 ゼッケン チ-ム名 参加区分 タイム 備考 
1 79 チーム・ラフティー 一般 11分03秒 一般の部優勝&警視庁調布警察署長賞、
多摩川流域対抗の部優勝
2 74 ハートフルおやじファミリー号 一般 11分06秒 一般の部準優勝、
通算10回目出場チーム
3 84 鶴見川育成会 一般 11分42秒 一般の部3位
4 83 カンティプール号 一般 11分50秒 一般の部4位、
稲田多摩川観光協会賞
5 80 ザ・御近所 一般 13分02秒 一般の部5位
6 52 神奈川土建川崎中央支部青年部 一般 14分35秒  
7 86 狛江六小いかだファイターズA レディース・
ジュニア
14分46秒 レディース・ジュニアの部優勝&警視庁調布警察署長賞、
ラッキー7賞
8 81 稲六スプリンター 一般 15分02秒  
9 29 プリプリカンティプール号 一般 15分26秒  
10 75 ELスピードスター 一般 15分35秒02  
11 36 狛江六小いかだファイターズZ レディース・
ジュニア
15分35秒60 レディース・ジュニアの部準優勝
12 85 いかだひかる 一般 16分34秒  
13 87 稲六ボーイズ レディース・
ジュニア
16分36秒 レディース・ジュニアの部3位、
ゆりーと賞、
第23回大会特別賞
14 70 稲六ジュニア レディース・
ジュニア
17分30秒 当日賞
15 63 多摩源流1号 一般 17分55秒 審査員特別賞
16 67 特攻野郎ええチーム 一般 18分15秒  
17 78 アメンボⅡ世号 一般 18分37秒  
18 59 チームいかだ・タコだ 一般 19分06秒  
19 59 ごだいばし号 一般 19分12秒  
20 41 ボーイスカウト狛江第1団・bright☆mama レディース・
ジュニア
20分08秒08  
21 33 大江戸着岸研究会 一般 20分08秒22  
22 82 イカダカ団 一般 20分31秒 通算10回目出場チーム
23 65 オストリッチダイヤA 一般 20分37秒 第23回大会特別賞
24 38 おお!プリティウーマン レディース・
ジュニア
21分08秒 通算10回目出場チーム
25 48 狛江四中おやじの会2号 一般 21分35秒  
26 56 東京土建多摩西部支部青年部 一般 21分40秒 企画賞
27 18 はたらけっ!バチBOAT レディース・
ジュニア
21分55秒  
28 15 東京土建狛江支部青年部 一般 22分03秒  
29 34 狛江四中おやじの会1号 一般 22分08秒  
30 58 多摩川クリーン戦隊 一般 22分10秒  
31 5 ファイヤーフライングゲッツ 一般 23秒08秒  
32 17 はちの子BOAT レディース・
ジュニア
23分46秒  
33 30 渓流会 in 松永 一般 24分34秒 第23回大会特別賞
34 27 稲六ビッグダディーズ5世号 レディース・
ジュニア
24分48秒
35 20 株式会社スペース・プラン 一般 25分03秒  
36 28 TEAM KENZOU 一般 25分56秒  
37 47 ボーイスカウト狛江第1団ボーイ隊 学生 25分59秒 学生の部優勝
通算10回目出場チーム
38 1 東京青年会議所世田谷区委員会 一般 26分06秒  
39 7 美しい多摩川フォーラム 一般 26分17秒 審査員特別賞
40 76 多摩源流2号 一般 26分18秒  
41 72 狛江六小おやじーず 一般 26分33秒 企画賞
42 25 西生田中 おやじ&ボーイズ 学生 26分39秒 企画賞、
通算10回目出場チーム
43 53 狛江市商工会 一般 26分41秒 第23回大会特別賞
44 4 BLUE TAMAGAWA A 一般 26分44秒  
45 68 東京ガスライフバル調布狛江 一般 26分57秒  
46 24 登戸学寮 学生 27分24秒  
47 64 みずすまし2号 一般 27分31秒  
48 46 野中祭実行委員会 一般 27分55秒  
49 69 ボーイスカウト狛江第1団カブ隊 レディース・
ジュニア
28分11秒  
50 16 こだまの会 一般 29分31秒  
51 26 株式会社ダイケン住宅 一般 29分34秒  
52 31 チーム オヤジの背中 一般 29分54秒 コメント賞
53 77 FUJ 一般 30分50秒 第23回大会特別賞
54 45 かわぐち游川の会 一般 32分30秒 審査員特別賞
55 3 調布警察署 一般 32分17秒  
56 49 狛江六小いかだファイターズ探検隊 レディース・
ジュニア
33分19秒 企画賞
57 44 大泉学園「親父、いかだ漕ぐってよ。」チーム 一般 33分26秒  
58 61 南生田パパロール隊 一般 33分36秒  
59 9 BLUE TAMAGAWA B 一般 33分52秒  
60 71 駄倉町会青年部 一般 34分06秒 最優秀企画賞&東京消防庁狛江消防署長賞
61 66 オストリッチダイヤB 一般 34分13秒  
62 11 狛江六小いかだファイターズB レディース・
ジュニア
35分03秒 企画部門優秀賞
63 2 東急ハンズ渋谷店 男気いかだ部 一般 35分43秒 第23回大会特別賞
64 22 狛江市国際交流協会号 一般 35分56秒  
65 32 穴る6 一般 37分21秒  
66 10 ウチダ 一般 38分39秒  
67 35 フレンズ 一般 39分13秒  
68 43 みらいのカタチ(日本生命成城営業部) 一般 39分26秒 ゆりーと賞
69 55 城南信用金庫信ちゃんドリーム号 一般 42分27秒 参加申込書を23番目に提出
70 40 おやじの会 一般 44分25秒  
71 14 第68回国民体育大会狛江市実行委員会 一般 44分44秒  
72 19 がんばるず 一般 46分00秒  
73 37 生田保育園おやじの会 一般 46分29秒 企画賞、
第23回大会特別賞
74 12 多摩川流域4自治体交流イベントラリー 一般 48分37秒  
75 60 中央大学ディスカバー多摩川 学生 52分02秒  
76 21 南二配水ドリーム号 一般 52分13秒  
77 8 筏のフチ子さん 一般 52分36秒  
78 23 YB八千代銀行 一般 54分18秒  
79 6 明治大学小田切ゼミ7期生☆ 一般 56分56秒  
80 39 南生田サントス レディース・
ジュニア
56分59秒  
81 42 ジモトピ(J:COM) 一般 57分55秒 B・B賞(ブービー賞)
82 57 東急ハンズ渋谷店 いかだ部 一般 59分47秒  
83 13 散斬TECO 一般 61分23秒 タイムオーバー
84 51 狛江青年会議所 一般 66分59秒 タイムオーバー
85 62 おかだ倶楽部 一般 67分14秒 タイムオーバー
86 50 疾風迅雷 学生 リタイア
 

■狛江古代カップ第27回多摩川いかだレース大会出場チーム一覧

スタート
時間
チ−ム名 代表者名 参加者名 参加区分 出場回数 チーム
本拠地




10
1 Pirates of BLUE TAMAGAWA 黒坂 みのじ 池田 愛 秋山 久子 黒坂 みのじ 吉瀬 賢   一般の部 初出場 狛江市
2 警視庁 調布警察署 上野 陽一郎 栗林 和輝 齊藤 彰斗 横田 翔平 金子 峻哉 川北 裕太郎 一般の部 8回目 調布市
3 多摩川流域11自治体交流イベントラリー 西村 亜輝彦 及川 慎也 関口 直樹 栗野 和也 西村 岳志 荒川 信孝 一般の部 2回目 狛江市
4 狛江  FIRE  FIGHTERS 根岸 浩之 稲見 寛幸 澤木 育生 原島 大輔 田﨑 優作   一般の部 24回目 狛江市
5 ポスト狛江号 佐藤 正美 渡邉 勇貴 東 拓郎 佐藤 睦 西村 明典 松永 泰久  一般の部 初出場 狛江市
6 登戸ユトリーズ 福田 翔平 伊藤 智也 松井 共生 荒木 たける 三浦 朔 早川 司 学生の部 6回目 川崎市
7 美しい多摩川フォーラム号 及川 清隆 ダニエル・カール 高橋 都彦 岩崎 恭子 本橋 大輔 平林 浩一 一般の部 9回目 青梅市





10時
10
8 UCHIDA 山崎 馨 山崎 馨 内藤 博司 水谷 篤史 半田 伸太郎 稲原 裕介 一般の部 7回目 江東区
9 城南信ちゃんドリーム号 米岡 一都 米岡 一都 榎本 良司 伊藤 朗仁 村松 夏穂   一般の部 15回目 狛江市
10 ボーイスカウト狛江第一団 カブ隊 大和田 博道 佐藤 春花 佐藤 信博 海老沢 剛 海野 慶子 田中 真弓 レディース・ジュニアの部 18回目 狛江市
11 Princess of BLUE TAMAGAWA 新田 規子 伊沢 佳純 綿引 大作 二河 等 白土 宏司   一般の部 初出場 狛江市
12 ボーイスカウト狛江第一団 ボーイ隊 田中 肇 塚本 傑 梅田 直弥 岡田 真陽 海野 太渡 海野 創太 学生の部 14回目 狛江市
13 FUJ 四元 良 四元 良 高田 太郎 小林 勉 菅原 大樹 加藤 卓 一般の部 8回目 狛江市
14 ナマステ号 柏原 聖子 有馬 守一 千田 健太 山村 源 加藤 花 宮戸 悠貴 一般の部 初出場 狛江市




10時
20
15 かわぐち游川の会 眞島 松栄 眞島 松栄 星野 正美 真島 吉広 岡村 真人 岡村 貴浩 一般の部 15回目 新潟県
長岡市
16 オヤジ de イクタ 入海 誠一 振原 友里菜 山内 美波 井上 二胡 振原 美緒 山内 愛 レディース・ジュニアの部 5回目 川崎市
17 チーム和三 伊藤 栄司 本澤 克洋 鈴木 大城郎 角谷 勝祥 近藤 智明 鈴木 文哉 一般の部 3回目 狛江市
18 ボーイスカウト府中第1団ボーイ隊 若林 明雄 鈴木 智也 小林 拓夢 砂廣 幸寿 藤岡 丈司 山本 遼 学生の部 初出場 府中市
19 ボーイスカウト小金井第一団 ボーイ隊 三笠 新太郎 八田 拓海 花岡 理仁 コンシダイン・アーサー・貴之 中村 渓 中澤 優 学生の部 初出場 小金井市
20 はたらけっ!バチBOAT 廣島 浩司 三浦 瑛芽 熊谷 美海 福永 明日美 福永 英二 三浦 康義 レディース・ジュニアの部 10回目 調布市
21 多摩源流二号 奥秋 一俊 古谷 敬晃 木下 朋也 小山 貴之 藤井 真麻   一般の部 17回目 山梨県
小菅村




10時
30
22 稲六ボーイズ 渡辺 雅法 渡辺 雅法 高波 碧 朝田 将 朝田 海優 渡辺 明日香 レディース・ジュニアの部 12回目 稲城市
23 ご褒美ビール 小出 裕 瀬山 光子 渡辺 浩美 石川 嗣 古郡 真理子 小出 裕 一般の部 初出場 世田谷区
24 BLUE PRINCE 平良 尚裕 平良 尚裕 菅原 奈穂子 吉瀬 くらら 新田 規子   一般の部 初出場 狛江市
25 狛江三小おやじの会 篠 浩司 内田 俊一 清水 康宏 上野 智志 横塚 正紀 加藤 健太郎 一般の部 2回目 狛江市
26 フレッシュ★みずほ狛江 鈴木 道晴 鈴木 道晴 高橋 美希 中村 千紘 川野 風樹 佐藤 季莉里 一般の部 12回目 狛江市
27 三小サラマンダー60 渡辺 秀貴 渡辺 秀貴 松坂 公央 松村 隆寛 村岡 健五 石井 栄 一般の部 初出場 狛江市
28 慶岸寺キッズ 堀江 大樹 堀江 大樹 堀江 里央 恩田 勇司 恩田 光葉 太田 秀幸 レディース・ジュニアの部 2回目 狛江市




10時
40
29 流れるモノは、時間と涙と私たち 水野 穰 猪野 裕介 内田 駿介 山内 智史 藤田 真衣 和田 美南 一般の部 初出場 狛江市
30 狛江市商工会 栗山 昇 谷田部 正一 広田 武 佐藤 高志 雨宮 法男 藤田 利佐夫 一般の部 27回目 狛江市
31 渓流会  in  松永 神山 文康 神山 文康 松永 寿 小林 吉一 近藤 光喜   一般の部 5回目 山梨県
南アルプス市
32 狛江六小おやじーず 物部 伸也 白川 笹菜 山田 桃佳 山田 道子 八木 幸人 金子 結衣 レディース・ジュニアの部 9回目 狛江市
33 狛六ファイターズ 物部 伸也 清田 英美 西村 優衣 西村 賢太郎 江藤 蒼依 江藤 恭之 レディース・ジュニアの部 5回目 狛江市
34 南生田中学校美術部&南生田パパロール隊コラボチーム 金子 節志 佐藤 いぶき 保坂 萌瑛 遠藤 杏樹 小堤 紀子 遠藤 徹 一般の部 6回目 川崎市
35 夢をかなえる力1号 阿久津 皇 富沢 未来 山本 恵士 百瀬 勇輝 佐藤 莉瑚 古屋 敏明  一般の部 4回目 世田谷区
36 ボーイスカウト狛江第一団ベンチャー隊 坂本 朗 大川 直哉 大和田 真言 山本 浩平 大久保 嵩琉   学生の部 10回目 狛江市




10時
50
37 物流魂 山脇 正明 中山 繁 永井 学 平井 克明 海老原 弘樹 池田 静也 一般の部 初出場 狛江市
38 ありがとう慶岸寺幼稚園 恩田 勇司 髙橋 直之 髙橋 悠吾 前田 貴之 前田 那由斗 太田 陽 レディース・ジュニアの部 4回目 狛江市
39 狛江市シルバー人材センター「乙女隊」 石黒 實 浅沼 洋子 池田 あけみ 清藤 峰子 伊藤 やす子 豊島 武 一般の部 2回目 狛江市
40 Release&catch 岩井 英之 岩井 英之 西出 涼太 戸田 真 牧野 浩幸 指田 孝治 一般の部 初出場 狛江市
41 宮の下コヤジ連合 久保西 力 岡野 伸行 岡野 歩果 竹内 咲那 塩冶 楓 塩冶 章夫 レディース・ジュニアの部 3回目 調布市
42 狛三和 亀澤 信一 亀澤 信一 伊藤 栄司 近藤 剛 冨永 恵仁   一般の部 初出場 狛江市
43 登戸ゴールデンエイジ 福田 翔平 上遠野 日向子 山岸 礼奈 平本 明日香 後藤 るな 谷口 舞 学生の部 2回目 川崎市
44 ボーイスカウト狛江第一団ボーイ隊レディース 田中 肇 大久保 美琴 大川 菜々子 志村 桃佳 大和田 美琴   学生の部 初出場 狛江市




11
45 KASATORIYAMAおやじの会 田端 弘文 田端 弘文 山本 賢一 佐野 憲悟 中野 高良   一般の部 初出場 世田谷区
46 チーム・YSC 小川 瑛 林 博紀 武田 進 小川 瑛

  一般の部 2回目 福生市
47 多摩住イ号棟すずらん279号 渡辺 保英 桑原 三枝子 金堀 眞知子 山田 和子 角谷 朝美 村越 天寧 レディース・ジュニアの部 12回目 狛江市
48 狛江五小 おやじの会 松 陵 上中 啓 岡見 雄介 高島 充史 池田 岳史 髙柳 道寛 一般の部 初出場 狛江市
49 こまぐりっしゅcafe 吉野 琢也 小林 孝宏 ケビン・ミラー 鄭 忱奕 稲村 崚介 沖 杏介 一般の部 初出場 狛江市
50 ボーイスカウト国分寺第1団ボーイ隊 小嶋 隆寿 佐々木 優太朗 吉田 巧人 松崎 天志 塩路 悠旅  山田 慶朗 学生の部 初出場 国分寺市
51 狛江青年会議所 小川 竜太 中村 昌弘 岩本 主計 今西 一 菊川 圭一郎   一般の部 24回目 狛江市
52 法政高校朝練協会 鈴木 勁 鈴木 勁 堀 雅弥 大隅 礼央 福地 駿介 瀬古 知広 学生の部 2回目 三鷹市




11

10
53 駄倉町会青年部 名古屋 奨 谷田部 慶 渥美 信也 笹岡 裕士 白田 一朗 毛塚 丈滋 一般の部 14回目 狛江市
54 フジガス 広川 俊治 角田 拓弥 内藤 新 猪俣 遥 江藤 桂輔 平田 真早 一般の部 3回目 世田谷区
55 狛江四中おやじの会 2号 宗吉 光太郎 植村 多岐 佐野 正作 山本 康太郎 荒井 公明   一般の部 6回目 狛江市
56 Team Gemisch 伊藤 浩介 伊藤 浩介 高橋 雄一 森 隆晴 山 浩太   一般の部 4回目 藤沢市
57 東京土建狛江支部青年部 阿部 裕二郎 高橋 俊幸 薬師寺 拓磨 南谷 明彦 佐竹 和嗣 鈴木 元大 一般の部 23回目 狛江市
58 中央大学ディスカバー多摩川 高村 直成 中山 裕太 山野内 智也 佐野 久一郎     学生の部 3回目 八王子市
59 いかだおかだ 岡田 恵介 岡田 恵介 杉屋 貴彦 宮吉 浩平 阪上 真理子 名和 里沙子 一般の部 3回目 世田谷区
60 稲六ビッグダディーズ5世号 渡辺 雅法 高波 鉄太郎 高波 遥 山田 雄一郎 山田 遥楓 斉藤 航大 レディース・ジュニアの部 15回目 稲城市




11時
20
61 チビチビカンティプール号 川野 倫明 高城 里香 森 春奈 牧野 聡 松本 浩明 庄司 貴徳 一般の部 11回目 川崎市
62 夢をかなえる力2号 阿久津 皇 坂上 開 山口 ゆきえ 中橋 ひなき 神山 珠凪 宮良 政輝  一般の部 4回目 世田谷区
63 オストリッチダイヤB 玉川 敏明 金子 忠大 金子 天乃 安田 剛 安田 啓吾 齊藤 輝政 一般の部 8回目 狛江市
64 東京土建多摩西部支部青年部 佐藤 勇太 佐藤 勇太 鈴木 大雅 小椋 章正 荒井 健一 大久保 誠 一般の部 8回目 昭島市
65 株式会社スペース・プラン 八柳 徹 小形 卓也 栗林 光 川崎 衿香 本田 裕子 小林 紗季 一般の部 25回目 川崎市
66 海老高青春倶楽部 松下 哲 矢茸 雅仁 後藤 善明 松下 哲 高橋 輝晃   一般の部 4回目 町田市
67 緑野小ヒマラやん号 宍戸 裕子 大谷 爽太 佐藤 瑞葉 和泉 百音 川 貴志 春日 弓子 レディース・ジュニアの部 2回目 狛江市
68 ギョニソ丸(改) 門馬 央典 門馬 央典 加藤 徹 宮崎 洋一 堀 競   一般の部 4回目 渋谷区

10


11時
30
69 オストリッチダイヤA 玉川 敏明 高地 光明 小林 弘 石川 裕之 小形 哲也 五井 謙太郎 一般の部 8回目 狛江市
70 アメンボII世号 井上 正 宮木 茂 坂牧 幸信 服部 幹雄 西崎 忠 井上 正 一般の部 21回目 狛江市
71 絹山不動産 アパマンショップ 松崎 学 藤倉 雄太 千葉 利幸 桑原 佳大 加藤 俊幸 新名 広基 一般の部 4回目 狛江市
72 狛江六小いかだファイターズZ 物部 伸也 平野 孝之 平野 萌々子 西山 孝治 升本 二郎 升本 聖夏 レディース・ジュニアの部 6回目 狛江市
73 ハンズ渋谷店多摩川水上フロア 田中 裕志 佐々木 央 山本 翔太 岩田 莉加 名古屋 舞帆 宮沢 拓矢 一般の部 3回目 渋谷区
74 はちの子 BOAT 廣島 浩司 佐藤 妃那 畔柳 七緒 廣島 晴 加藤 小百合 入江田 春菜 レディース・ジュニアの部 9回目 調布市
75 狛江六小いかだファイターズA 物部 伸也 齋藤 泰洋 齋藤 碧依 清田 智美 金岡 拓朗 金岡 里奈 レディース・ジュニアの部 13回目 狛江市
76

11


11時
40
77 東京土建渋谷支部 青年・後継者タッグ 山崎 貴博 鈴木 健仁 森若 賢俊 神田 竜二 吉田 洸介 山崎 貴博 一般の部 2回目 渋谷区
78 稲六スプリンター 渡辺 雅法 内田 浩史 青木 一也 青木 裕喜夫 斉藤 徹 青柳 信一 一般の部 15回目 稲城市
79 狛江一中友の会(Aチーム) 福島 勇一 福島 勇一 福島 大聖 名古屋 英男 塚本 康史 藤野 志音 一般の部 2回目 狛江市
80 特攻野郎ええちーむ 金井 大造 金井 大造 花井 悠二 三宅 貴久 茂野 亮一 上田 紀行 一般の部 10回目 狛江市
81 狛江市シルバー人材センター「青年隊」 石黒 實 石黒 實 海野 恒之 児崎 豊満 岸川 正勝   一般の部 3回目 狛江市
82 ごだいばし号 鈴木 知嗣 小高 孝三 高橋 竜太 小渕 雄貴 山本 慎也 松﨑 陵 一般の部 27回目 狛江市
83 チームいかだタコだ 西山 光明 斎藤 玲 藤原 秀之 渡辺 成就 楡井 祐一 西山 光明 一般の部 13回目 狛江市
84 いかだひかる 中沢 剛 高橋 純 伊藤 陽菜 矢部 涼葉 矢部 直行 高橋 優 一般の部 19回目 狛江市

12


11時
50
85 多摩源流一号 奥秋 一俊 小林 貴大 佐藤 誠 三樹 大輔 青柳 慶一   一般の部 22回目 山梨県
小菅村
86 狛江四中おやじの会 1号 宗吉 光太郎 村上 昭夫 宗吉 光太郎 金澤 悟 下志万 秀央   一般の部 9回目 狛江市
87 狛六ファイターズB 物部 伸也 鷲見 真太郎 増田 裕樹 中田 優作 髙木 勇悟 角田 博俊 一般の部 3回目 狛江市
88 神奈川土建川崎中央支部青年部 中里 恵一 中里 恵一 畠山 渉 小野 健太郎 平 元気 足利 義政 一般の部 10回目 川崎市
89 狛江六小いかだファイターズB 物部 伸也 物部 伸也 物部 杏月 前田 正人 久保田 環 中田 明日香 レディース・ジュニアの部 11回目 狛江市
90 カンティプール号 川野 倫明 川野 倫明 高橋 康 中山 智文 加川 茂 塩野谷 英則 一般の部 18回目 川崎市
91 チーム・ラフティー 巣鴨 信男 市川 金美 市川 竜也 市川 賢人 坂口 弘征 岩元 隆敏 一般の部 20回目 狛江市
92 ハートフルおやじファミリー号 関谷 勉 関谷 勉 村上 雄祐 前川 孝文 益 貴大 高橋 国宏 一般の部 14回目 狛江市